Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15209 просмотров

Главой палаты предпринимателей области стал Исламбек Салжанов

Председателем регионального совета палаты предпринимателей избрали Исламбека Салжанова, предпринимателя, подарившего Кобде детсад за 3 миллиона долларов.

Председателем регионального совета палаты предпринимателей избрали Исламбека Салжанова, предпринимателя, подарившего Кобде детсад за 3 миллиона долларов.

Члены регионального совета палаты предпринимателей выбрали гендиректора группы компаний «Алтын Қыран» Исламбека Салжанова председателем. 5 ноября в Актобе прошло первое заседание совета. Председатель правления национальной палаты предпринимателей Аблай Мырзахметов сказал, что палата будет защищать интересы предпринимателей региона.

– За 22 года казахстанский бизнес смог встать на ноги, – говорит Исламбек Салжанов. – Сегодня настала пора думать не только о своих предприятиях, но и о народе. Мы должны применять самый передовой опыт сотрудничества бизнеса и власти. Мы должны объединить усилия, поскольку кроме нас наши проблемы никто не решит.

Новая организация вызвала вопросы в бизнес-сообществе, ведь параллельно существует национальная экономическая палата предпринимателей «Союз «Атамекен».

– «Атамекен» выполнил свою миссию и с 1 ноября перешел в «спящий режим», вся работа будет сосредоточена на НПП, – сказал Мырзахметов. – Все субъекты предпринимательства (кроме оценщиков, нотариусов и аудиторов) автоматически становятся членами НПП. Для среднего бизнеса членство в палате обойдется в 360 тысяч тенге, для крупного – в 3,5 миллиона тенге в год. Для мелкого бизнеса первые 5 лет членство будет бесплатным. Бюджет палаты составит 11-14 миллиардов в год.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.