Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9560 просмотров

На родительских собраниях обсуждаются только деньги, покупка мебели и ковров

 Прокуроры и НПО провели опрос среди родителей, чьи дети ходят в детсады. 52% ответили, что  у них вымогают деньги,  а на собраниях в основном обсуждаются покупка мебели, ковров и ремонт. 

Прокуроры и НПО провели опрос среди родителей, чьи дети ходят в детсады. 52% ответили, что  у них вымогают деньги,  а на собраниях в основном обсуждаются покупка мебели, ковров и ремонт. 

– На дошкольное воспитание выделяются миллиарды тенге, – сказал начальник 1-го управления областной прокуратуры Маратбек Мирзамуратов. – Садикам освобождают здания, их число растет, но судя по итогам анкетирования, в них продолжаются поборы.  Родители написали, что на собраниях  в основном обсуждаются  вопросы материальной помощи. Чиновники в сфере образования не пресекают это. Надо не с родителей деньги собирать, а правильно заполнять бюджетные заявки и просить деньги от государства. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Напиши номер садика, в качестве "адресованного" положительного отзыва, чтобы всех под одну гребенку плохими не считали.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    а что такого в том чтобы сказать правду где и кем работаешь? ну если вы конечно не агент ЦРУ. Не заработок же спрашивают ваш а всего лишь место работы.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а когда очередной родитель пишет жалобу в СМИ и они идут узнавать в чем дело, реакция у всех одна: деньги? какие деньги? не, не знаем не брали! У одной знакомой в школе собрание новая классная провела. Интересно очень сделала, посторила всех родителей в круг и по одному просила выходить и называться Имя и кем работает и где. потом сказала взять листочек бумаги обвести ладонь и на каждом пальце написать чем они могут помочь школе вот так вот...

    0
    0