Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4247 просмотров

Хайруллин может покинуть «Актобе» после игр сезона

 Новость о переходе полузащитника актюбинцев в алматинский «Кайрат» буквально взорвала Интернет. Однако руководство главной футбольной команды области опровергает эту информацию. 

Новость о переходе полузащитника актюбинцев в алматинский «Кайрат» буквально взорвала Интернет. Однако руководство главной футбольной команды области опровергает эту информацию.

Марат Хайруллин на сегодня один из лидеров ФК «Актобе». На полузащитника уже давно положили глаз руководители многих отечественных клубов. В частности, игра футболиста нравится главному тренеру алматинского «Кайрата» словацкому специалисту Владимиру Вайссу. Как отмечается в материале на портале sports.kz, контракт Хайруллина с «Актобе» действует еще год. Однако в договоре есть пункт, согласно которому Марат может уйти, если за него заплатят 100 тысяч долларов. «Кайрат» готов отдать такую сумму. Также отмечается, что Хайруллин согласен присоединиться к алматинцам, если «Кайрат» завоюет путевку в Европу. 

– Никаких комментариев по этому поводу ни мы, ни сам футболист дать не можем, – отметили в пресс-службе ФК «Актобе». – У него еще год конт­ракта. Это просто слухи. Вайссу действительно нравится его игра, о чем тренер не раз говорил. Но Марат – футболист «Актобе» и покидать команду не намерен.  

– В клуб из «Кайрата» по поводу перехода Хайруллина никто не обращался, – сказал президент «Актобе» Сагат Енсегенулы. – Ни на Марата, ни на его агента никто не выходил. 

29-летний футболист пришел в «Актобе» в 2007 г. из казанского «Рубина-2». В 2010 г. Хайруллин на полгода уезжал в нижегородскую «Волгу», но затем вернулся в Актобе. Сейчас Марат вместе с командой готовится к матчу с «Астаной», который пройдет в столице 27 октября. Команда отправится туда из Актобе в ближайшую субботу.


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.