2841 просмотр

Казахстан уступил Ирландии в Дублине

Казахстанские футболисты проиграли в заключительном матче отборочного этапа на выезде ирландцам со счётом 1:3.

Ирландская сборная сразу захватила контроль над мячом. Однако игрок павлодарского «Иртыша» Дмитрий Шомко на 13-й минуте дальним ударом поразил девятку ворот Дэвида Форда.

Но преимущество в счете продержалось всего 4 минуты. Александр Кислицын сыграл рукой в своей штрафной и 11-метровый уверенно реализовал легенда ирландского футбола Робби Кин. Хозяева пошли вперед большими силами и вскоре были вознаграждены за свои старания. Сидельников неудачно отбил мяч перед собой после удара Ричарда Данна, а на добивании первым был Джон О’Ши, которому не составило труда расстрелять ворота казахстанцев.

В середине второго тайма на поле у ирландцев появился игрок московского «Спартака» Эйден Макгиди. Левый полузащитник хозяев добавил активности «зеленым», и после его прострела Дмитрий Шомко срезал мяч в свои ворота. В итоге казахстанцы завершили отборочный этап на предпоследнем месте в своей группе.