Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3282 просмотра

Ибрагимович принёс сборной Швеции победу над Казахстаном

 Единственный забитый мяч в исполнении звёздного шведского нападающего решил исход противостояния между нашей сборной и скандинавами. 

Единственный забитый мяч в исполнении звёздного шведского нападающего решил исход противостояния между нашей сборной и скандинавами. 

Последний домашний матч отборочного цикла к чемпионату мира- 2014 наша национальная команда провела против шведов. Скандинавская сборная сейчас ведет борьбу за путевку в стыковые матчи, именно поэтому гости приехали в Астану только за победой. 

В стартовом составе нашей команды вышел лишь один игрок «Актобе» – Андрей Сидельников. А ближе к концу поединка на поле появился Марат Хайруллин.

Не зря перед матчем наставник казахстанцев Мирослав Беранек называл главным преимуществом шведов наличие Златана Ибрагимовича. За это на него даже обиделись шведские акулы пера. Журналисты отметили, что их сборная сильна как команда, а не наличием одного звездного игрока. Однако наш тренер не ошибся. Уже на первой минуте матча звездный форвард подхватил мяч на половине поля сборной Казахстана, ушел от защитников и точно пробил в дальний угол ворот. К Сидельникову здесь никаких претензий быть не может. Хозяева могли отыграться уже в следующей атаке, однако Сергей Хижниченко не смог переиграть в ближнем бою Андреаса Исакссона. 

В дальнейшем казахстанцы смотрелись вполне неплохо, контролировали мяч. Но стоило шведам совсем немного прибавить в скорости, как тут же появлялись проблемы. В одном из моментов лишь штанга спасла нашу команду от второго пропущенного мяча. А Ибрагимович напомнил о себе еще раз в конце матча. Форвард перехватил неудачный пас Кайрата Нурдаулетова, продвинулся к штрафной и пробил из-под ног защитника – Сидельников выручил команду. 

В итоге гол Ибрагимовича так и остался единственным в матче. Свои последние матчи квалификации сборная Казахстана проведет в октябре на выезде против Фарерских островов и Ирландии.

 Фото с сайта vesti.kz

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.