Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7642 просмотра

В 10-этажном доме два месяца живут без горячей воды

 С июня в многоэтажном жилом доме в 11 микрорайоне нет горячей воды. Местный КСК и «Трансэнерго» ссылаются на аварийную бесхозную трубу, а акимат не спешит помогать людям. 

С июня в многоэтажном жилом доме в 11 микрорайоне нет горячей воды. Местный КСК и «Трансэнерго» ссылаются на аварийную бесхозную трубу, а акимат не спешит помогать людям. 

В редакцию «Д» обратился жилец дома №85 «В» в 11 микрорайоне Асылбек. По его словам, люди вынуждены уже больше двух месяцев обходиться без горячей воды. Обращения в акимат ни к чему не привели. «Транс­энерго» ссылается на бесхозные сети, а у КСК нет денег на самостоятельный ремонт.

– Этот жилой дом 2007 года постройки, – отметил главный инженер «Трансэнерго» Олжас Мектепбаев. – Участок теплосети от тепловой камеры до жилого дома является собственностью потребителя. На трубопроводе повреждения, необходим ремонт. Однако тепловые сети от тепловой камеры до жилого дома не состоят на балансе нашей компании, мы их ремонтом не занимаемся. 

В местном КСК отметили, что необходимо заменить трубу, но люди не хотят собирать деньги. 

– Необходимо отремонтировать 150 метров бесхозных сетей, – говорит председатель КСК «Мекен-5» Алпамыс Нурпеисов. – Этот дом сдали в 2007 году, сети там были аварийными. Мы предлагали жильцам собрать по 20 тысяч с каждой квартиры. Но люди не захотели сдавать деньги. Мы обратились в акимат, в скором времени ремонт должны провести. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    "Этот дом сдали в 2007 году, сети там были аварийными" - интересно и как же тогда дом сдавали... и какая комиссия его принимала...

    0
    0