Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4404 просмотра

Билетов на футбол всем не хватает

Болельщики «Актобе» регулярно жалуются в редакцию, что на еврокубковые матчи в кассах уже за три дня до игры нет билетов. Их скупают перекупщики. Однако руководство стадиона уверяет, что билеты были за день до игры с «Гандзасаром».

Болельщики «Актобе» регулярно жалуются в редакцию, что на еврокубковые матчи в кассах уже за три дня до игры нет билетов. Их скупают перекупщики. Однако руководство стадиона уверяет, что билеты были за день до игры с «Гандзасаром».

Билет на матчи Лиги Европы в Актобе стоит 1000 тенге. Однако перекупщики продают их по 2 и более тысяч тенге. 

– В понедельник, 8 июля, с утра люди пришли покупать билеты на матч «Актобе» – «Гандзасар» на 11 июля, – рассказывает болельщик под ником SEKTOR. – Билеты поступили только утром, но кассы открылись, и нам сообщили, что квитки есть только до 5 ряда. Как же так, на стадионе 20 рядов, а у них изначально нет билетов? Тут все понятно, берегут для перекупщиков. 

В администрации стадиона отметили, что вместимость арены небольшая. Все желающие попасть на игру не смогут. А проблема перекупщиков действительно существует.

– Мы продаем билеты тем, кто имеет абонементы, инвалидам, детям-сиротам, представителям гостевых команд в первую очередь, – отмечает директор Центрального стадиона Кажимукан Демеуов. – У нас работают 5 касс. В одни руки мы отпускаем только 5 билетов. Действительно, шла перепродажа билетов, я говорил полицейским. В этот раз мы установили монитор перед стадионом, любой желающий мог наблюдать трансляцию матча. На это было потрачено 300 тысяч тенге. Планируем и на ответный матч с норвежцами сделать так же. Билеты на ответный матч с командой «Ходд» мы еще не заказывали [было сказано во вторник, 16 июля. – Прим.авт.]. Норвежцы согласились на проведение матча в 21:00, но трансляция намечена на 20:00. Сейчас ждем ответа от представителей команды «Ходд». Если все будет нормально, билеты на игру 25 июля начнем продавать во вторник, 23 июля. 

«Д» обращался за комментариями по поводу перекупщиков в ДВД, финпол и налоговую. В пресс-службе ДВД отметили, что сотрудники полиции отвечают за порядок на матче. В финполе заявили, что перекупщики должны официально регистрироваться. 

– Перекупщики должны зарегистрироваться как ИП, – отметили в областном налоговом управлении. – Если он получил доход, то должен платить налог. Если удалось поймать перекупщика с полич­ным, ему высылается извещение, чтобы зарегистрировался как предприниматель. Но нарушение должно фиксироваться в присутствии полиции. У нас есть мобильные группы, можно направить группу и в этом направлении. Но необходимо наладить совместную работу с полицейскими. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    А парень то действительно симпатичный)))

    0
    0