3130 просмотров

Сборная Казахстана по футболу уступила болгарам

Товарищеский матч состоялся во вторник в Алматы. Победа досталась болгарским футболистам со счётом 2:1.

Стоит отметить, что в стартовом составе нашей сборной вышли сразу три представителя «Актобе» – Андрей Сидельников, Юрий Логвиненко и Алексей Мулдаров. А во втором тайме появился Сергей Гридин.

В первом тайме шла борьба в основном в центре поля, практически без моментов. Хотя преимущество во владении мячом имели гости. Они в основном пробивали с дальних дистанций усилиями Валерия Божинова. Но Андрей Сидельников ошибок не допускал и во втором тайме уступил место в воротах Александру Мокину. И в течение 5 минут болгары дважды отличились. Причем в этих моментах не обошлось без ошибки вратаря казахстанцев. Сначала Георги Илиев со штрафного открыл счет. А затем после подачи от углового флажка ошибкой Мокина на выходе воспользовался Иван Иванов. Однако наши футболисты смогли один мяч отыграть в самом конце встречи. Гол на счету Дмитрия Шомко.