Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10883 просмотра

Мост в центре Актобе сдадут через 3 месяца

 4-полосный мост, перекинутый с ул. Аз Наурыз  на Акимжанова,  должен решить проблему пробок в Актобе. 

 4-полосный мост, перекинутый с ул. Аз Наурыз  на Акимжанова,  должен решить проблему пробок в Актобе. 

Работы должны завершить к 1 сентября. Цена путепровода –  3 миллиарда 976 миллионов тенге.  Возводится  мост по зарубежной технологии,  поэтому,  как заверили  строители, на нем не будут ощущаться перепады, как на других мостах города. Трудятся на объекте 150 человек, 80 из них местные работники.

– Будут расширены несколько улиц рядом, – сказал аким области, проверявший вчера ход строительства. –  Наш город разделяет железная  дорога, мост строится, чтобы сообщение между двумя частями было более комфортным. За 144 года в Актобе было  по­строено всего 2 путе­провода. В 60-х – «сельмашевский мост», в 70-х – в 5 микрорайоне. 

Место для моста выбрали не случайно. Здесь он получился длиннее (600 метров), дороже, зато не пришлось закрывать другие мосты. Стоит один закрыть, тут же образуются пробки.  

Аким области обратил внимание главы города Умарова на санитарное состояние улиц, которые теперь можно увидеть с моста.

– Надо все привести в порядок. Теперь это лицо города, – сказал А.Мухамбетов. 


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Сказали бы лучше когда за преезд в авиагородке возмутся.Все переезды уже отремонтировали. Который год бесят эти пробки у переезда и с каждым годом они всё длиннее. И ладно бы шёл состав, а то едет маневровый-выкидыш, жертва аборта и ещё гудит. Снуют весь день туда сюда.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Змей, а Вы дальше границы то ездили? Там 75% междудародных дорог двухполосные и аварий не больше чем на четырехполосных. Кстати обгон впереди едущего т/с с выездом на встречную полосу (где это не запрещено) обыденная вещь хоть международная трасса, хоть городская. Или вы будете за фурой плестись до Оренбурга.

    0
    0