Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5972 просмотра

В память о погибших в Шубарши сняли фильм

 В День защитника Отечества актюбинцы вспоминали полицейских, погибших в борьбе с религиозными экстремистами в Шубарши, Сарколе и Актобе. 

В День защитника Отечества актюбинцы вспоминали полицейских, погибших в борьбе с религиозными экстремистами в Шубарши, Сарколе и Актобе. 

7 мая в парке Первого президента прошла патриотическая акция в память о погибших полицейских, выполнявших свой служебный долг. На акцию пригласили родственников убитых сотрудников. 

–  Специально к акции был подготовлен фильм о подвиге полицейских, погибших в борьбе с преступниками, – говорит председатель ОО «Жастар-Казына» Манас Ершеге. – Такую акцию мы проводим впервые. 

 Собравшиеся вспоминали события в Темирском районе, а также убийство дорожного полицейского религиозными экстремистами в поселке Кирпичный в прошлом году. Присутствовал на мероприятии и отец Нурболата Сергалиева, который был убит в Алге вместе с Ержаном Бердешевым. Напомним, двух дорожных полицейских зарезали 1 февраля 2008 года. Трупы гаишников нашли в их служебном авто в 12 микрорайоне.  

– Мой сын погиб в 2008 году, – вспоминает Калдыбай Сергалиев. – Сына убили в Алге, когда он был на службе. Нурболату было всего 24 года. На 20-летие дорожной полиции вручили медали. Такие мероприятия необходимо организовывать, чтобы молодежь не забывала о подвиге наших детей. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.