Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4031 просмотр

Аким победил стихийную торговлю на улицах

Ерхан Умаров заявил, что с торговцами на тротуарах велась длительная работа ещё с прошлого года и теперь их удалось убрать с улиц Уалиханова и Ахтанова. 

Ерхан Умаров заявил, что с торговцами на тротуарах велась длительная работа ещё с прошлого года и теперь их удалось убрать с улиц Уалиханова и Ахтанова. 

– С прошлого года проводим работу по ликвидации стихийной торговли, – отметил Ерхан Умаров. – Люди не хотят уходить с Уалиханова и Ахтанова. Предлагаем другие места, но они отказываются. Предлагали по льготным ценам места на рынке «Алтай» и Центральном, но и это не устраивает. Хотят торговать вдоль дороги. Никаких санитарных книжек нет, с земли продают кефир, молоко, там же носки. С прошлого года работали в этом направлении, разъясняли. Предлагали каждому рабочие места по специальности, но они хотят только торговать на улицах. Мы готовы были предоставить рабочие места в школах, вузах, ССУЗах. Но людей это не устривает. В районе Центрального рынка установили для дачников прилавки. Но потом дачники ушли и туда вернулись торговцы с улиц. Мы проводили с ними работу. После этого нам заявляют, что лишаем куска хлеба. Но ведь есть же для торговли специально предусмотренные места. Работу проводили кропотливую и на сегодня результат есть, стихийной торговли по Ахтанова и Уалиханова нет. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    читайте внимательней! Им, грубо говоря, уже зае..сь предлагать новые места для торговли и другую работу!

    0
    0