Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5658 просмотров

Командир воздушного судна попал с самолёта в суд

 Впервые в Актобе выездное заседание суда произошло в аэропорту ночью. Суд заслушивал пилота «Боинга», оставившего  туристку в Дубае.

Впервые в Актобе выездное заседание суда произошло в аэропорту ночью. Суд заслушивал пилота «Боинга», оставившего  туристку в Дубае.

О злоключениях актюбинской туристки Асель Таскариной «Д» уже писал [«Самолёт из Дубая улетел без актюбинской туристки» 20.02.13]. В декабре девушка отдыхала в Дубае. Путевку купила в турфирме «Гульнар тур». По словам девушки, в день вылета домой ее не забрал из гостиницы в аэропорт автобус, а потом самолет улетел без туристки. 

Сутки девушка провела в накопителе, добиралась четверо суток домой за свой счет через Бишкек. Таскарина утверждала, что вовремя прошла регистрацию в аэропорту, но командир «Боинга» отказался брать ее на борт. На «Гульнар тур» девушка подала в суд, потребовала  500 тысяч тенге за испорченный отдых. 

В турфирме утверждали, что девушка долго находилась в зоне беспошлинной торговли в аэропорту и опоздала на посадку. С допросом основных свидетелей в суде вышла загвоздка. Командир воздушного судна и стюардесса – граждане ОАЭ, казахстанской визы у них нет, поэтому покидать территорию аэропорта в Актобе они не имеют права. Судья горсуда Гульмира Алпысбаева приняла нестандарт­ное решение допросить обоих прямо в аэропорту. 

Самолет из ОАЭ приземлился в 22:20. С борта командир воздушного судна Александр Быков и бортпроводница попали на допрос. 

Быков заявил, что на тот рейс сначала опоздали 3 человека, но их нашли и пустили на борт. О том, что позже на посадку пришла Таскарина, ему не сообщали. 

65 пассажиров самолета в это время ждали окончания допроса командира и бортпроводницы. Самолет из Актобе вылетел с опозданием. Процесс закончился около полуночи. Судья уехала из аэропорта на одном автомобиле с представителем ответчика. 


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    женщина на заднем плане - мынауың не дейді ( ))) )

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Жерар Депардье вроде француз,а гражданин РФ

    0
    0