Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6613 просмотров

На место погибшего в аварии депутата было 4 кандидата

 В воскресенье, 31 марта в Актобе выбирали депутата в областной маслихат на место бывшего ректора пединститута, который погиб в автокатастрофе.

В воскресенье, 31 марта в Актобе выбирали депутата в областной маслихат на место бывшего ректора пединститута, который погиб в автокатастрофе.

В 13 регионах страны прошли выборы депутатов маслихатов вместо выбывших. Голосование началось 31 марта. В Актобе выборы в областной маслихат прошли по Жамбылскому избирательному округу №1. Кандидата выбирали на место Галымжана Нурышева, бывшего ректора Актюбинского государственного пединститута, погибшего в автокатастрофе [«Д» 25.07.2012 «Ректор пединститута Галымжан Нурышев вместе с супругой разбились на машине»]. 

На это место претендовали 4 человека, но документы у двоих были оформлены неверно, и избирком зарегистрировал самовыдвиженца Сергея Жарко, ст. преподавателя кафедры физики университета им. К.Жубанова и «нуротановца» Аркадия Ни, директора ТОО «Рокос инт». По итогам голосования в облмаслихат прошел Аркадий Ни от партии «Нур Отан». За его кандидатуру проголосовало 86,6%. Всего из 5 412 избирателей проголосовали 10 417. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.