Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5791 просмотр

Кадры из жизни глазами детей-инвалидов

 Молодые люди с ограниченными возможностями из Актобе решили «сделать жизнь ярче» с помощью фото и изобразительного искусства. Выставка открылась вчера.

 Молодые люди с ограниченными возможностями из Актобе решили «сделать жизнь ярче» с помощью фото и изобразительного искусства. Выставка открылась вчера.

В областном музее художественного и декоративно-прикладного искусства в здании бывшего ЗАГСа открылась выставка-продажа работ детей и молодых людей с ограниченными возможностями. На выставке-продаже «Сделаем жизнь ярче!» организаторы представили работы трех кружков в рамках проектов «Школа добра», «Талап» и «Азы фотоискусства». Художественно-прикладные работы, роспись на ткани, оригами, фотографии – все это инвалиды создавали своими руками и вложили частичку души.

Участники проекта «Азы фотоискусства» выступали как в роли фотографов, так и в роли моделей. Каждая фотография как небольшая история о любви, дружбе, нежности, красоте. 

– Во время учебы при нашем центре у ребят появляется возможность узнать что-то новое, реализовать свои творческие способности, общаться, – делится автор проекта «Азы фотоискусства» Гульмирам Сражова.

При поддержке посольства США был приобретен профессиональный фотоаппарат для учебы. Курс обучения «Азы фотоискусства» длится месяц, дети изучают техническую сторону вопроса, графический редактор, особенности съемки. Один из учеников, Азамат Буркутов, на открытии выставки выступил в роли фотографа.

– Я интересовался фотографией, и когда появилась возможность учиться, с радостью согласился, – улыбается молодой человек. – Мне нравится ловить неожиданные кадры. 

Выставка продлится месяц, желающие могут не только посмотреть, но и приобрести работы.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.