Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9525 просмотров

Настя Лушпей исполняет казахские песни

 27-летняя  Настя Лушпей работает на железной дороге. Друзья и коллеги её больше знают как исполнительницу песен из репертуара Рымбаевой. 

27-летняя  Настя Лушпей работает на железной дороге. Друзья и коллеги её больше знают как исполнительницу песен из репертуара Рымбаевой. 

Настя Лушпей по национальности  украинка. Родилась она в казахской глубинке и  школу окончила с казахским языком обучения.  

Девушка  мечтала стать певицей,  диктором  на телевидении,  а стала железнодорожницей. В Комсомольском, где она выросла, построили железную  дорогу.  Настя устроилась туда механиком. Работала на станции Айтеке би, потом в Хромтау,  а недавно девушку перевели  в Актобе, в дистанцию сигнализации и связи. Работа у Лушпей  ответственная.   Она должна следить, чтобы на дороге правильно включались семофоры,  и были настроены стрелки. 

Настя Лушпей хорошо поет.   Поэтому она выступает на всех торжествах, которые отмечают в  коллективе.  Недавно Настя  записала свой мини-альбом. В нем 15 песен из  репертуара Розы Рымбаевой.  

– Я эту певицу  люблю с детства,  – говорит Настя. – Помню, записывала ее песни в тетрадь, когда слушала радио или смотрела  телевизор.    Особенно  мне нравятся  «Алия», «Атамекен», «Ертениме сенемин». 

Анастасия Лушпей  неоднократная участница  республиканских  конкурсов красоты среди железнодорожниц. Постоянно она участвует и в конкурсах на знание госязыка.  Этой зимой девушка еще вошла в тройку лучших лыжниц-железнодорожниц.  

У красавицы и  спортсменки  в канун Наурыза дел невпроворот. Настя готовила сценарий Наурыз мейрамы для  коллектива.  В нем есть и ее выступление. Настя, как всегда, будет петь.

Автор — Аскар АКТЛЕУОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.