Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5839 просмотров

В Актобе открылась супершкола

 Дети в Интеллектуальной школе Назарбаева смогут проводить эксперименты в лабораториях нано- и биотехнологий, а обучение там будет идти на казахском, русском и английском языках.

Дети в Интеллектуальной школе Назарбаева смогут проводить эксперименты в лабораториях нано- и биотехнологий, а обучение там будет идти на казахском, русском и английском языках.

Отстоять свое право на обучение в самом элитном учебном заведении Актобе смог лишь 1 из 4 подавших заявление на участие в конкурсе. Всего же участие в отборе приняли 2 382 школьника. Отобрали 574, они и получили образовательные гранты «Оркен», дающие право обучаться в Назарбаев Интеллектуальной школе на бесплатной основе. В общем же учебное заведение рассчитано на 720 мест. 

В огромном учебном комплексе, в микрорайоне «Батыс-2» есть общежитие на 120 мест, футбольное поле, теннисный и хоккейный корты, баскетбольная и волейбольная площадки. В здании школы разместились лаборатории робототехники, нано- и биотехнологий, зимний сад, столовая, два спортивных и актовый залы. В школе 150 компьютеров, 660 ноутбуков и 60 интерактивных досок. 

– Мы внедряем экспериментальную программу, разработанную с Кембриджским университетом. Система оценивания базируется на оценке не полученных знаний, а способности применить их на практике, умении анализировать и синтезировать информацию, – объясняет председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова. 

20 из 97 педагогов, прошедших не менее строгий конкурсный отбор, уже окончили курсы повышения квалификации по уровневым программам Кембриджского университета.

Автор — Айнур МАКСАТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.