Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13223 просмотра

«Тектонику чувств» поставит в Актобе алматинский режиссёр

 Актюбинский театр продолжил традицию приглашать режиссёров из других городов. Спектакль «Тектоника чувств» поставит алматинский гость Кубанычбек Адылов из Республиканского немецкого драматического театра. 

Актюбинский театр продолжил традицию приглашать режиссёров из других городов. Спектакль «Тектоника чувств» поставит алматинский гость Кубанычбек Адылов из Республиканского немецкого драматического театра. 

Как рассказал Кубанычбек Адылов, на режиссуру его «подсадил» художественный руководитель театра «Ак сарай» Булат Атабаев, ныне известный своей оппозиционной деятельностью. Он дал возможность Кубанычбеку Адылову поставить в своем театре мюзикл «Муха», в котором участвовали 30 человек.

– Еще один человек, который сыграл большую роль в моей жизни, режиссуре, – Ирина Анатольевна Симонова, главный режиссер и директор немецкого театра. Она позволила мне ставить в своем театре.

Работы Кубанычбека Адылова ценят профессионалы, в прошлом году психологическая драма «Тест» завоевала награду за лучшую режиссерскую работу на IV Международном театральном фестивале стран Центральной Азии. Поработать в Актобе гостя пригласил главный режиссер театра им. Ахтанова Владимир Кузин. Вместе с Кубанычбеком Адыловым работать в наш театр приехал художник Ануар Буркитбаев. Сейчас идут работы над созданием макета сцены, декорациями. 

Спектакль «Тектоника чувств» Эрика Эммануэля Шмитта Кубанычбек Адылов и Владимир Кузин выбирали сообща. 

– Это пьеса о взаимоотношениях мужчины и женщины. О том, какие мы разные, о любви, ревности, гордости, о том, что нельзя играть чувствами. Это извечная тема, есть спектакли-ответы, а есть спектакли-вопросы. Я хочу поставить спектакль-вопрос. Я не люблю учить со сцены, воспитывать. Мы расскажем историю, каждый возьмет что-то для себя. 

Репетиции уже начались. Режиссер отметил, что с актюбинскими актерами они сработались, между ними возникло взаимопонимание, необходимое для работы. Увидеть премьеру актюбинцы смогут в конце февраля – начале марта. 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • armanikus

    armanikus

    Станция "Махаббат"

    0
    0