Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8106 просмотров

В подъезде поселились «барабашки»

 Жильцы 8-го дома в 11 микрорайоне жалуются на «лишних» жильцов в подсобном помещении для электрощита и колясок. 

Жильцы 8-го дома в 11 микрорайоне жалуются на «лишних» жильцов в подсобном помещении для электрощита и колясок. Они утверждают, что КСК без ведома жильцов сдаёт комнату в аренду.

Жильцы дома обратились в редакцию с жалобой на незаконное подселение у них в подъезде дополнительных жильцов. Они утверждают, что председатель КСК сдает в аренду колясочное помещение, которое является и подъездным электрощитом.

– Каждый день, возвращаясь после  работы, я вижу, что там горит свет. А это противозаконно. Там находится электрощит, это опасно. К тому же это помещение – общая собственность жильцов, на мой взгляд, это просто воровство, – утверждает местный жилец Мактагуль Жаманкулова.

В доме уже давно создан домовой комитет, люди там активные и хорошо знают свои права. Как получилось, что  в колясочном помещении хозяйничают посторонние, они не могут понять.

– Когда я зашла в подъезд, на полу лежали бумаги. Там я увидела квитанцию, которая была адресована  квартире №2-а. Откуда взялась такая квартира? – спрашивает Мактагуль.

– В прошлом году электрощит начал замыкать, отключили свет во всем доме. Хотели открыть электрощит и проверить, но оказалось, что незаконные жильцы заперли дверь и ушли, – отметила Райса Давлетовна.

Жильцы утверждают, что не раз обращались в КСК и «Трансэнерго», участ­ковые приезжали, но безрезультатно: двери были закрыты.

Мы связались с председателем  КСК «Мекен-5». 

– Жильцы часто обращаются к нам с такими проблемами. Мы никого никуда не вселяем без ведома жильцов. Но постараемся разобраться с этим как можно быстрее, – ответил Алпамыс Нурпеисов. 

Автор — Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    – Жильцы часто обращаются к нам с такими проблемами. Мы никого никуда не вселяем без ведома жильцов. Но постараемся разобраться с этим как можно быстрее, – ответил Алпамыс Нурпеисов. А про себя подумал "shit"...

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    В доме уже давно создан домовой комитет, люди там активные и хорошо знают свои права - создали бы тогда кондоминиум, и решали бы проблемы.

    0
    0