Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3990 просмотров

Вместо катка – перерытый стадион

 На прошлой неделе «Д» опубликовал карту с ледовыми аренами. До 5 января чиновники пообещали детям катки по всему городу. В редакцию звонят возмущённые жители и говорят, что катка нет, стадион «Авиатор» перерыт.

На прошлой неделе «Д» опубликовал карту с ледовыми аренами. До 5 января чиновники пообещали детям катки по всему городу. В редакцию звонят возмущённые жители и говорят, что катка нет, стадион «Авиатор» перерыт.

– Никаких катков в авиагородке нет!  – возмущается жительница авиагородка Татьяна Григорьева. – О каких соревнованиях по хоккею может идти речь, когда стадион «Авиатор» весь перекопан? Нам из-за этого воду постоянно отключают. Раньше в нашем районе было 4 катка, а теперь на этих местах построили дома. Нашим детям некуда пойти и нечем заняться на каникулах!

На месте предполагаемой хоккейной коробки на стадионе «Авиатор» корреспонденты «Д» увидели горы перерытой земли и «замороженную» стройку.

– Строим 3-этажное здание, – говорит Евгений, представившийся прорабом. – Там будут небольшой спортзал и кабинеты для начальства. На поле будет газон. Мы провели канализацию и водопровод, залили фундамент. На 2013 г. финансирование не поступило, поэтому мы «сворачиваем» объект. Про каток слышу впервые.

Начальник горотдела спорта и физкультуры Искендирбек Маханов объяснил, почему в некоторых частях города до сих пор нет обещанных катков.

– В районе ул. Тургенева и Есет батыра не работают гидранты, – говорит Искендирбек Маханов. – А техника, которая должна была заливать катки, занята уборкой снега. В выходные дни мы решим эту проблему. 

Искендирбек Маханов удивился, когда узнал о том, что в авиагородке нет хоккейной коробки.

– Последние 3 года мы постоянно заливали стадион водой. Планировали и в этом году. Но управление строительства наконец-то запланировало построить там хороший стадион.

Начальник отдела спорта и физкультуры пообещал для детей авиагородка альтернативный каток на поле школы №29. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Начальник отдела спорта и физкультуры пообещал для детей авиагородка альтернативный каток на поле школы №29. Он, что неадекват? У школы нет ни поля, ни спортзала. Начальнику, в лучшем случае, увольнение за не соответствие занимаемой должности; не контролирует ситуацию. Спорт и физкультура для детей и подростков на нуле, как тут будет здоровая нация.

    0
    0