Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5970 просмотров

Акимы отчитаются перед вами и узнают о ваших проблемах

 В области начинаются отчёты акимов сельских округов. В пригородных сёлах акимы приступят к отчётам с 21 января. Встречи с главой города Ерханом Умаровым пройдут в начале февраля.

В области начинаются отчёты акимов сельских округов. В пригородных сёлах акимы приступят к отчётам с 21 января. Встречи с главой города Ерханом Умаровым пройдут в начале февраля.

Аким Благодарного сельского округа Бакузак Дарин первое отчетное собрание проведет 21 января в школе села Садовое. После этого встречи состоятся в Шилисае, Белогорке, Кызылжаре, всего в 11 селах.

В Курайлинском сельском округе отчеты акима Макпал Турмагамбетовой 21 января начнутся со встречи с жителями 39-го разъезда. Затем собрания состоятся в Россовхозе, Елеке, Курайли и Георгиевке.

В Новом сельском округе пройдут две встречи акима Бакыткельды  Мынжасарова: 23 января в Курашасайской школе, 24 января – в Новой СШ. 

Аким Каргалинского округа Алмас Алимбаев начнет свои отчеты  22 января с Акжара. После будут встречи в Магаджане, Ясном и Каргалинском. 

В Саздинском округе аким будет отчитываться 2 дня: 23 января в Лесном, 24 января в Саздинском. 

– Жители пригородных сел могут задавать свои вопросы уже сейчас, – говорит пресс-секретарь акима города Лариса Томчук. – Во всех акиматах для этого установлены ящики.

Отчеты  акимов проводятся с 2005 года. Если первое время люди на них задавали больше личных вопросов, то сейчас  поднимают проблемы благоустройства сел, обеспечения общественным транспортом, открытия школ, детсадов. 

– Отчет акима города Ерхана  Умарова намечен на начало февраля. Обычно перед этим мы получаем несколько сотен вопросов, – продолжает Лариса Томчук. – По всем готовятся ответы, составляется план реализации. Встречи с населением помогают выявить наиболее острые проблемы города и пригородных сел, участвовать жителям в их решении. В этом году люди обращаются уже с вопросами открытия спортшкол, секций и  ДК.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.