Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21412 просмотров

Пропал владелец крупного обувного бутика на рынке «Алтай» Ринат Мухамбеталин

 Последний раз Рината видели вечером 24 сентября. Он закрыл бутик на рынке «Алтай» и ушёл. Больше о нём не  слышали. Родственники обратились в полицию,  пошли к гадалкам. Те нагадали, что Ринат жив, но его удерживают силой за городом.

Последний раз Рината видели вечером 24 сентября. Он закрыл бутик на рынке «Алтай» и ушёл. Больше о нём не  слышали. Родственники обратились в полицию,  пошли к гадалкам. Те нагадали, что Ринат жив, но его удерживают силой за городом.

– 25 сентября утром телефон Рината был доступен, но трубку он не брал. Прошло 25 дней, но до сих пор полиция не получила распечатку звонков с его телефона. Я считаю, что Саздинский отдел полиции тормозит дело. Будем жаловаться на них в прокуратуру, – говорит сестра пропавшего Гульсина.

Горожане хорошо знают Рината Мухамбеталина. Бизнесом он начал заниматься с 90-х годов, торговал «Сникерсами» и другой мелочью. Сейчас у него большой обувной бутик на рынке «Алтай». Ринат помогал выпускникам Жайсанского интерната. Двое из них работали у него в бутике. Ринат был для них  вроде адвоката, заступался за них перед полицией, когда те попадали в криминальные истории. Одному сироте предприниматель помог вернуть через суд квартиру, которую у него незаконно отобрали. 

– Мы его даже ругали за то, что он всем помогал, никогда не был равнодушен к чужим проблемам. Вот только от этих сирот  благодарностей не получал. Конечно, надеемся, что он жив, но уже прошло столько времени, – продолжает Гульсина.

На следующий день после исчезновения Рината к нему в бутик пришли представители из банка, сказали, что хотели отдать ему долг, вместе с процентами сумма составляла около 90 тысяч долларов, говорят родные пропавшего. 

Если вы что-то знаете о местонахождении Рината, сообщите в полицию или по тел.: 8-701-321-69-98, 8-705-234-23-05, 23-26-96.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    "На следующий день после исчезновения Рината к нему в бутик пришли представители из банка, сказали, что хотели отдать ему долг, вместе с процентами сумма составляла около 90 тысяч долларов, говорят родные пропавшего. " Ой не в этих ли деньгах причина исчезновения предпринимателя? И не замешаны ли тут банковские работники? Где гарантия, что нет связи банковских работников с криминалом, которому они сливают сведения об обеспеченных и незащищённых гражданах?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    я в шоке. Постоянно у него обувался, в эту субботу собирался к нему за обувью. Может найдется...

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Цитата Mikrochip:"Ну сами пойми это когда же хоть один банк брал в долг у физ.лица?Бред все это." Депозитный вклад? Не, ниразу не слышал.. Просто подозрительно быстро, буквально на следующий день, пришли представители банка с желанием вернуть долг с процентами. Какой вообще у банка может быть долг перед клиентом? Логичнее наоборот.. Видимо у Рината были проблемы с банком по поводу возврата денег (немалых!). А проще в этом случае решить проблему исчезновением вкладчика. Мне кажется копать нужно в этом направлении..

    0
    0