Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3056 просмотров

Театральный сезон открылся. Вас ждут премьеры

 Три пьесы Чехова в одном спектакле, «Провинциальные анекдоты» и «Актриса» с бенефисом ожидают зрителей в новом театральном сезоне.

Три пьесы Чехова в одном спектакле, «Провинциальные анекдоты» и «Актриса» с бенефисом ожидают зрителей в новом театральном сезоне.

В Актюбинском областном драмтеатре открылся новый театральный сезон. Помимо старых спектаклей, актюбинцы увидят премьеры, работа над ними уже идет.

– Мы объединили пьесы Чехова «Медведь», «Предложение» и «Юбилей» в один спектакль. Премьеру зрители увидят в конце ноября, – рассказывает режиссер русской труппы Владимир Кузин. – В репертуаре хорошего театра обязательно должна быть классика. 

На этой неделе русская труппа уедет на международный театральный фестиваль в Алматы, актеры повезут спектакль «Дом Бернарды Альбы». Его в прошлом году поставил в Актобе испанский режиссер Альваро Гевара. В феврале поработать с актюбинской труппой приедет режиссер из Алматы. 

Казахская труппа тоже представит зрителям новые спектакли.

– 31 октября состоится бенефис актрисы Майгуль Мусбаевой, которая уже 20 лет посвятила театру. Специально для нее будет поставлен спектакль «Актриса» Дулата Исабекова, – рассказывает заведующая казахской труппой Гульнар Бекеева. 

Уже в конце октября для маленьких зрителей в репертуаре театра казахской труппы появится дет­ский спектакль «Ырылдак кушiк». А в конце ноября – начале декабря планируется премьера по произведению Александра Вампилова «Провинциальные анекдоты» в переводе Тунгышбая Жаманкулова. 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.