Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2923 просмотра

Учителя приглашают на выставку

 Выставка работ учителей открылась в музее художественного и декоративно-прикладного искусства.

Выставка работ учителей открылась в музее художественного и декоративно-прикладного искусства.

В выставке-конкурсе ко Дню учителя приняли участие 50 учителей изобразительного искусства и технологии. Всего актюбинцы смогут увидеть 110 работ свободной тематики в разнообразных техниках исполнения: живопись, гравюра, гобелен, резьба по дереву и многое другое. В жюри вошли члены союза художников Казахстана.

– Работы хорошего уровня,  – считает художница Ирина Курманалина. – Основным критерием отбора было то, чтобы работы были выполнены по своим эскизам. Ведь в первую очередь это творчество.

Первые места по праву достались учителям Гульшат Браловой из школы-гимназии №32 и Гульнаре Жумабаевой из школы-гимназии №9.

– Этюды пишу на даче, – улыбается Гульнара Жумабаева. – А вот картину «Портрет ветерана» я написала к 9 Мая. В нашей школе ко Дню Победы всегда проходит выставка. Тема войны для меня очень серьезная и важная. Это собирательный образ. Мой дедушка воевал, я рисовала, вспоминая его рассказы, смотрела фотографии. Но рисунок с фотографии это не совсем то. Чтобы добавить жизни в его глаза, мне позировал сын. 

Выставка продлится до 10 октября в музее по адресу: ул. Кереева, 7. 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.