Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

23928 просмотров

В 12 микрорайоне построили детсад с бассейном

 1 сентября в 12 микрорайоне открылся новый детский сад на 600 мест «Еркемай – Ертостик».

1 сентября в 12 микрорайоне открылся новый детский сад на 600 мест «Еркемай – Ертостик». 

Теперь 20% детей района новостроек будут ходить в детсад по месту жительства. 

– Мы до этого в другом дет­саду были, далеко от дома, – говорит Асель, ее сын пойдет в подготовительную группу «Еркемай – Ертостик». – Примерно год стояли в очереди и вот получили направление. В день 400 тенге будет стоить, в месяц около 9000 тенге. 

В «Еркемай – Ертостик» будут заниматься оздоровлением детей, для этого есть бассейн, спортзал, кабинет галотерапии – солелечения. Предусмотрены также занятия хорео­графией, изостудия, шахматная и театральная секции, лингвистический кабинет, услуги логопеда и психолога. 

Детсад рассчитан на 600 мест, построен полностью на небюджетные средства, его сметная стоимость 900 млн тенге. Он будет работать 5 дней в неделю, с 10,5-часовым пребыванием.  

– Сегодня, 1 сентября, в День знаний мы открыли детский садик в 12 микрорайоне. Он полностью построен за счет частных средств. Ни одной копейки из бюджета не потрачено. Детсад очень хорошего качества. Я сам его открыл, убедился в этом, – сказал аким области Архимед Мухамбетов. – В будущем году будет построено как минимум 7 детских садов. 

Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.