Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7557 просмотров

Сазду подтапливает канализацией

 На Сазде – лужи из фекалий и стоки в подвалах домов. 

На Сазде – лужи из фекалий и стоки в подвалах домов. 

В понедельник президент АО «Акбулак» собрал журналистов у порыва канализационного коллектора для комментария происшествия и заверил, что ситуация с отводом канализационных стоков в этом районе после ликвидации аварии нормализовалась. 

– Проблем никаких нет, – заверил Асан Ибраев. – Используется новое современное оборудование. Фирма, производящая ремонт, привезла свои насосы. Сделали так называемый байпас, и по обводной линии стоки отводятся. 

В среду в редакцию поступило несколько телефонных звонков с жалобами на дурно пахнущие лужи на Сазде. 

– В 89-м доме весь подвал затопило. До этого подвал был сухим, у нас там склад импровизированный, – говорит дворник КСК «Новик» Лариса. – В другом доме по ул. Г. Жубановой, 48 подвал постоянно в воде, там только в болотных сапогах сантехник ходит. Но этот дом был и до этого проблемным, туда мы каждый день аварийную «Акбулака» вызываем. С момента аварии стало только хуже. 

– Та обводная линия, что поставили «акбулаковцы», не справляется с отводом канализации. Сами посудите, до этого была труба с полчеловека ростом, сейчас шланг сантиметров 20 в диаметре, – говорит Татьяна Дрозд, председатель КСК «Новик». – А ведь по ней идут стоки со всего микрорайона. Мы последние в этой цепочке. Вот нас и «подпирает». У нас постоянно есть проблемы со стоками. 

У автобусной остановки «Сазда» образовались фекальные лужи, вонь чувствуется до парка. Около городской поликлиники затоплен колодец, а у БЦ «Мир» трубы ремонтируемой теплотрассы также стоят в зловонной жиже. 

– Нам сказали месяц потерпеть, – говорит Татьяна Дрозд. – Будет ли лучше, посмотрим. 

Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Pacific - это точно:) в Актобе со смердящим запахом действительно проблем нет.

    0
    0