Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13160 просмотров

Брат и сестра не спали с трупами

 Брата и сестру Зайченко из посёлка Кайынды Мугалжарского района поместили в психоневрологический диспансер. Жители посёлка жаловались на то, что брат с сестрой мародёрствовали на сельском кладбище. 

Брата и сестру Зайченко из посёлка Кайынды Мугалжарского района поместили в психоневрологический диспансер. Жители посёлка жаловались на то, что брат с сестрой мародёрствовали на сельском кладбище. 

Интернет-сайт «Первый канал Евразия» сообщает о жутких подробностях. «Брат и сестра Зайченко длительное время жили на сельском кладбище. Зайченко разбивали памятники, питались едой, которую оставляли родственники усопших у надгробий, а также раскапывали могилы и спали с трупами».

– Ничего подобного не было, – уверяет жительница поселка Лидия Филиппова. – Они часто бывали на кладбище. Люда срывала фотографии, таблички. Была агрессивной. Но никто из них не раскапывал могилы. 

Брат и сестра Александр и Людмила родились с психическими отклонениями. Александру еще в детстве поставили синдром Дауна, Людмилу не брали в школу. Всю жизнь за ними присматривали родители. 

– Года 2 назад их родители умерли, – говорит жительница поселка Галина Ешкова. – Присматривать за братом и сестрой стало некому. А ведь они взрослые люди, сестре 37, а брату 40 лет. 

– У них была многодетная семья, – комментирует аким поселка Кайынды Ильяш Ниязова. – Родственники из России и Германии по разным причинам не смогли оформить опекун­ство над Сашей и Людой. Брат, приехавший из России, написал отказ от опекунства.

На основе жалоб от населения был подан иск в прокуратуру. Суд признал Александра и Людмилу Зайченко недееспособными. С 7 августа они устроены в Актюбинский психоневрологический интернат. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    А почему, интересно, недееспособными признаёт суд и прокуратура? А где же наши доблестные врачи??

    0
    0