Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13440 просмотров

Актюбинцы показали в Италии «Сказки Шахерезады» и театр мод

 Ученики творческой студии и музыкальной школы из Актобе стали призёрами фестиваля «Виват, Италия!». В итальянском городке Римини отличились артисты, танцоры, скрипачи, пианисты и вокалисты.

Ученики творческой студии и музыкальной школы из Актобе стали призёрами фестиваля «Виват, Италия!». В итальянском городке Римини отличились артисты, танцоры, скрипачи, пианисты и вокалисты.

«Виват, Италия!» – ежегодный фестиваль, где участвуют талантливые дети из всех регионов мира. В прошлом году подобный фестиваль проходил во Франции, на этот раз фестиваль организовали в городе Римини. Город находится недалеко от крохотного государства Сан-Марино. Кстати, актюбинские дети смогли побывать на экскурсиях не только в Италии, но и в Ватикане, и Сан-Марино. Всего на фестиваль приехали более 300 человек из России, Белоруссии, Испании, Франции, Германии и других стран. От Актобе выступили 18 участников из творческой студии «Family School» и детской музыкальной школы №1. 

– Все 18 участников, которые съездили в Италию, вернулись с дипломами, – отметила директор творческой студии «Family School» Надежда Киек, – В номинации «Театр» представители нашей студии Татьяна Брославец, Айжан Баирова, Аяжан Калымова и 6-летняя Асем Адилова получили золото. Также победителями стали ученики первой музыкальной школы вокалистка Асем Киекбаева, скрипачи Лейла Рахманберлина и Дания Иксубаева. Вторые места получили вокалистка Актоты Амангезина, Алина Казиева и домбрист Ануар Казин из музыкальной школы, а из творческой студии в номинации «Хореография» Маргарита Семина и Карина Койшина получили серебро за постановку танца «Сказки Шахерезады». Третье место заняла пианистка Марина Журавлева, а также Бауыржан Туякбаев и Аяжан Успанова. 

Поощрительными призами наградили в номинации «Вокал» Никиту Кулькова и театр мод под руководством Екатерины Сухаревой.


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.