Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10003 просмотра

Предприниматели помогают своей школе

В рамках акции «Коркейе бер, туган жер» предприниматели отремонтировали классы, приобрели мебель, инвентарь для спортзала 11-й школы.

 В рамках акции «Коркейе бер, туган жер» предприниматели отремонтировали классы, приобрели мебель, инвентарь для спортзала 11-й школы.

В этом году школа №11 отмечает 75-летие. В ней учатся 1 290 детей. В течение апреля-июня выпускники разных лет, руководители коммерческих структур и предприниматели оснастили школу новым оборудованием и произвели ремонт на общую сумму 7 миллионов тенге. Отремонтировали методический кабинет, 14 классных комнат, постелили линолеум, установили жалюзи, классные доски, приобрели новые парты, столы и стулья. В спортзал купили гимнастические брусья, установили входные двухстворчатые двери, отремонтировали фойе и лестничные марши. 

В ближайшие 2 месяца планируется ремонт зимнего сада и рекреаций школы. А к 1 сентября ученикам вручат компьютеры и интерактивную доску. 

Аналогичные работы проводятся в 65 школах города и пригорода, 44 дошкольных организациях, 13 внешкольных учреждениях и 6 объектах культуры. На 30 июня предприниматели уже вложили 223 миллиона тенге.  

– На сегодня около 2 миллиардов тенге идет на ремонт объектов образования, – сказал аким области. – Половина из этих средств по­ступает за счет акции, а другая половина – это бюджетные деньги. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.