Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3599 просмотров

Сто миллионов на ремонт улицы Мясоедова

 По улице Мясоедова построили новые ливнёвки, по которым талая и дождевая вода сможет стекать в Саздинку. Таким образом власти пытаются решить проблему подтопления дворов на Москве.

По улице Мясоедова построили новые ливнёвки, по которым талая и дождевая вода сможет стекать в Саздинку. Таким образом власти пытаются решить проблему подтопления дворов на Москве.

Мощные ливневки планируется построить также по улице Озерной. В этом случае талые воды не будут подтапливать дворы горожан во время паводка. 

– Протяженность новой канализации по улице Мясоедова до перекрестка с Озерной 1 180 метров, – говорит директор ТОО «Проектстройдиалог» Алексей Голубничий. – Вода по ливневкам будет уходить в Саздинку. На сегодня выполнено 75% работ. Осталось сделать 400 метров ливневой канализации по Мясоедова и провести ливневки по улице Озерной. Мы постарались учесть все нюансы. Последние дожди показали, что вода без задержек уходит с улиц. Но самое главное испытание – это весенний паводок.  

– Теперь необходимо постоянно чистить ливневки, – отметил Архимед Мухамбетов. – Проблемы асфальтирования улиц стараемся решать. В этом году на ремонт дорог по госпрограмме выделено 4 миллиарда тенге. 

Стоит отметить, что на капремонт улицы Мясоедова выделили более 99 миллионов тенге. На эти деньги установят остановочные карманы и съезды, сделают обочины дорог, въезды во дворы. Также оборудуют устройство водоотводных лотков от улицы Бактыбай батыра до Садовой, а также установят водопропускные трубы. 65,5 миллиона тенге выделили на ремонт улицы Озерной. Там сделают новые съезды, обочины, водоотводные лотки и водопропускные трубы. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.