Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4703 просмотра

Сними грязнулю – получи 20 тысяч тенге

 На сайте горакимата продолжают публиковать фото горожан, которые мусорят в общественных местах. Снимки присылают очевидцы нарушений. Среди авторов лучших фото проводится конкурс с денежными призами. 

На сайте горакимата продолжают публиковать фото горожан, которые мусорят в общественных местах. Снимки присылают очевидцы нарушений. Среди авторов лучших фото проводится конкурс с денежными призами. 

Акция «Чистый город начинается с тебя» продолжается. Актюбинцы, которые становятся очевидцами загрязнения города,  по-прежнему могут присылать фотографии с информацией на электронный адрес городского акимата infoakimat@ok.kz. Принимаются снимки стихийных свалок, неправильно припаркованных автомобилей, нарушителей, которые мусорят в общественных местах. Фотографии размещаются на сайте акимата www.akimataktobe.kz, к нарушителям применяются дисциплинарные меры, штрафы. С момента начала акции уже заплачено около 250 тысяч тенге штрафов. 

Для активных участников учрежден призовой фонд. Теперь можно не только поспособствовать чистоте города, но и получить за это вознаграждение.  

– Хочу уточнить, что денежные призы получат не все. Среди участников акции мы объявляем конкурс, премии получат авторы лучших фото,– объясняет пресс-секретарь горакимата Лариса Томчук. – Оцениваем количество и содержание фотографий. Должно быть изображение нарушителя, а информация о месте и дате нарушения должна быть конкретной. Мы хотим заинтересовать людей, ведь очень многим не нравится, что в городе мусорят, бросают окурки и семечки. 

По итогам конкурса жители города, приславшие лучшие фотографии с конкретной  информацией, получат премию в размере 20 тысяч тенге за 10 фотографий, 10 тысяч тенге – за 7 фото и 5 тысяч тенге – за 5 снимков. Итоги  будут подводиться 15 июля, 15 августа и 15 сентября. 

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.