Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3706 просмотров

Лучшие медики получили награды от акима

 В пятницу Архимед Мухамбетов раздавал оргтехнику, телевизоры и сертификаты на квартиры медработникам и больницам.

В пятницу Архимед Мухамбетов раздавал оргтехнику, телевизоры и сертификаты на квартиры медработникам и больницам.

Торжество в честь профессионального праздника медиков на этот раз прошло без скучных и помпезных докладов. Врачи и медсестры получали награды и наслаждались концертом.

Несколько слов о достижениях в здравоохранении сказал лишь аким области. 

– За 3 года, – отметил он, – в области ввели 45 объектов здравоохранения, строится 14. В их числе 2 поликлиники в Актобе и Шубаре, роддом в Каргалинском и крупный тубдиспансер за городом. 

По словам акима, средняя продолжительность жизни в области превышает сейчас 70 лет. В 2011 году на свет появилось 18 тысяч детей. Это самый высокий показатель за последние 20 лет. В 1992 году в области родилось более 17 тысяч малышей, выше этого показатель рождаемости не поднимался. 

Лучшие больницы – областной психоневрологический диспансер, Каргалинская городская и Мугалжарская райбольница – получили компьютеры и оргтехнику. Лучшими среди поликлиник стали ГП №4 и Шалкарская райполиклиника. Отметили также работу городской станции скорой помощи. 

7 работников здравоохранения получили сертификаты на квартиры: Г.Рысмагамбетова, сотрудник лаборатории облСЭН, А.Жидебаева, медсестра военного госпиталя Актюбинского гарнизона, Г.Берекенова, работница ЗКГМУ, С.Изматова, санитарка БСМП, З. Мұхаматова, медсестра ГП №2, С. Сейтмагамбетова, врач, доцент кафедры ЗКГМУ, Н.Сарбасова, младший медработник БСМП. 

20 лучших врачей и 20 медсестер уехали с праздника с телевизорами.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.