Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9010 просмотров

Шесть тысяч тенге за час в бассейне

В колледже нефти и газа открылся новый 50-метровый бассейн – первый в нашей области. Однако поплавать бесплатно там смогут лишь студенты заведения, остальным придётся выложить немалую сумму.

В колледже нефти и газа открылся новый 50-метровый бассейн – первый в нашей области. Однако поплавать бесплатно там смогут лишь студенты заведения, остальным придётся выложить немалую сумму. 

Строительство бассейна в частном колледже началось еще 2 года назад. Длина бассейна – 50 метров, ширина – 10 метров. В чаше 5 дорожек, глубина бассейна составляет 2,5 метра. Здесь работает компьютерная очистка воды, обеззараживание происходит за счет ультрафиолетовой установки. Руководство колледжа сообщает, что сложность возведения объекта заключалась в том, что это гидротехническое сооружение. Стены, батареи поставили еще в прошлом году, а зимой строители продолжали работу внутри. 

– По моим прикидкам, общая стоимость объекта составляет около 150-160 миллионов тенге, – считает директор Актюбинского колледжа нефти и газа Рскелди Капшаев. – Отладить все процессы работы бассейна надеемся с помощью воспитанников «Чайки», которые будут здесь заниматься в течение месяца. Все оставшееся время будем отдавать студентам и арендаторам. Во время секционных занятий студенты будут заниматься здесь бесплатно. Сейчас отрабатываем моменты с пропусками, медосмотром. Скорее всего, до конца месяца выйдем на рабочий режим, и платные услуги начнем с июля. Ориентировочные цены за часовое пребывание в бассейне составят 6 тысяч тенге. 

Стоит отметить, что в конце года в Актобе откроется еще один 50-метровый бассейн, о строительстве которого говорили уже давно. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Чёт совсем даром отдают. Лучше подороже сделать...

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Бассейн ФОК Казхрома (около Дома Культуры Металлургов в Жилгородке), со своими ценами и качеством думаю собьёт с них спесь..</P> Ниразу не реклама, есличо... </P>

    0
    0