Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3361 просмотр

Сразу шесть игроков «Актобе» покинут команду летом

 Братьев Евстигнеевых, Мокроусова и Вукайловича руководство клуба выставило на трансфер, а с Даскаловым и Костичем решено не продлевать контракт.

 Братьев Евстигнеевых, Мокроусова и Вукайловича руководство клуба выставило на трансфер, а с Даскаловым и Костичем решено не продлевать контракт.

Как отмечается в сообщении пресс-службы клуба, Виталий и Дмитрий Евстигнеевы, а также Юрий Мокроусов и серб Владимир Вукайлович выставлены на трансфер в период летней дозаявочной кампании. Напомним, что первые двое являются игроками сборной Казахстана. Также руководство клуба решило не продлевать полугодовое соглашение с болгарином Георги Даскаловым и годичный контракт с сербским полузащитником Зораном Костичем. 

Стоит отметить, что после проигранного матча в Астане игроки и тренерский штаб нашей команды получили несколько выходных дней. А уже в ближайший понедельник актюбинцы соберутся в Москве на краткосрочный учебно-тренировочный сбор, который продлится до 13 июня. Сергей Лисенков, Исламбек Куат и Дмитрий Мирошниченко пропустят УТС, так как отправились в расположение молодежной сборной страны. А чуть позже из Еревана с товарищеской игры национальной сборной Казахстана прибудут Андрей Сидельников, Марат Хайруллин и Юрий Логвиненко. Кроме того, в Москву тренерский штаб «Актобе» планирует взять игроков дублирующего состава: Максата Курмашева, Александра Вольфа, Евгения Дяденко и Асланбека Жумакана. Также в российской столице Владимир Муханов просмотрит ряд потенциальных новичков.      

А тем временем стали известны потенциальные соперники «Актобе» по первому квалификационному раунду Лиги Европы. Наша команда попала в число сеяных команд, кстати, един­ственная из всех казахстанских клубов,  что означает благосклонность жребия при выборе соперника, в число которых попали сразу 35 команд из разных уголков Европы. Жеребьевка пройдет 25 июня, а матчи 1-го квалификационного раунда состоятся 5 и 12 июля. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.