Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8121 просмотр

Чиновников-коррупционеров накажут

 Чиновники незаконно выдавали лицензии детсадам, не платили штрафы и лгали о модернизации домов. Их дела рассмотрели на дисциплинарном совете. 

 Чиновники незаконно выдавали лицензии детсадам, не платили штрафы и лгали о модернизации домов. Их дела рассмотрели на дисциплинарном совете. 

В Хромтау начальник отдела земельных отношений Мажит Калиев выдавал земельные акты на участки людям, которые не заплатили за них. 

Директор КГП «Алга-Тазалык» Серик Кошкарбаев должен был заплатить штраф в размере 7 МРП за то, что на территории КГП был поджог мусора. Директор отрицал этот факт, но не стал оспаривать постановление в суде, а просто положил письмо в ящик стола и «забыл» о нем. 

Начальник Хромтау­ского районного отдела образования, физкультуры и спорта Танжарык Кыдырбаев выдал государ­ственные лицензии детским садам «Акбота» и «Шанырак», хотя дошкольные учреждения еще не были готовы к эксплуатации. Их доводили до ума уже после открытия. 

По этим трем делам дисциплинарный совет вынес решение уволить чиновников. 

Директор «Табыс Актобе» Мандибай Мактаев получил замечание. Его компания занималась реализацией программы модернизации жилья. Работы по капремонту 32 жилых домов должны были завершиться в декабре 2011 года. Мактаев отчитался перед уполномоченными органами, сообщив, что все работы закончены. На самом деле на тот момент были готовы только 17 домов.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.