Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7631 просмотр

Объявляем вас мужем и женой!

У Сымбат Нагиметовой и Каната Муканова 15 мая состоялась свадьба. Родные были против неё. Невеста ехала на регистрацию в инвалидном кресле. Но молодые настояли на своём. 

У Сымбат Нагиметовой и Каната Муканова 15 мая состоялась свадьба. Родные были против неё. Невеста ехала на регистрацию в инвалидном кресле. Но молодые настояли на своём. 

– Нас познакомил общий друг, – рассказывает Сымбат. – Канат прислал мне СМС, написал, что хочет встретиться. Я ему ответила: «А ты обо мне все знаешь? Расспроси друга». Сообщения долго ждать не пришлось. Канат написал, что для него не важно, как я передвигаюсь, главное, какой я человек. Мы встретились, стали общаться.  У нас родилась дочь. Канат предлагал мне выйти замуж, но я отказывалась. Не хотела быть  ему обузой. Но со временем поняла: Жасмине нужен отец, а мне крепкое плечо. 

– Мои родные до последнего были против, – говорит Канат. – Но отец сказал: «Решай сам», и я решил.

– Как вы делите семейные обязанности? Канату больше достается?

– Мы ничего не делим, – говорит Сымбат. – Я готовлю, утром провожаю супруга на работу, стираю, глажу, смотрю за маленькой Жасминой.

– Я делаю в доме все, кроме готовки, это у Сымбат лучше получается, – смеется Канат.

Пока шла регистрация, маленькая Жасмина мирно спала на руках тети. 

Кстати, регистрировали этот брак вовсе не в ЗАГСе. Сотрудница учреждения приехала к супругам сама. На праздник семьи, который организовали комитет по делам женщин при акиме области и горакимат. Праздник вылился в свадьбу Сымбат и Каната. До этого на нем чествовали 20 семейных пар. Пары эти были не совсем обычные. В них один из супругов инвалид. 

– Мы привыкли воздавать должное людям успешным, богатым, но есть ведь и люди, добившиеся успехов в семейной жизни, – говорит Куралай Байменова, председатель общества парализованных граждан. – Под ударами судьбы ломаются даже здоровые, а есть такие, кто, имея тяжелый недуг, стараются не сдаваться. У них крепкая семья, достойные дети и внуки. 

Среди тех, кого чествовали, была семья Бауыржана Орынбаева и Жанар Жакиной из Байганинского района. Жанар – учитель, Бауыржан – механик. Пять лет назад во время ремонта на него упала машина, и мужчина остался инвалидом. Жанар и Бауыржан воспитывают сына и дочь. В Жаркамысе их семью ставят в пример. Жанар – хороший специалист, гостеприимная хозяйка и любящая жена. Бауыржан старается ей во всем помогать.

На празднике были и «золотые» юбиляры – Жанабай агай и Асия апай Сапаровы прожили вместе 50 лет.

– И вам до этого дожить, – желали они другим.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.