Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6488 просмотров

Депутаты вышли на большую дорогу

 В Жилянке депутаты маслихата устроили приём граждан «у дороги». Комиссия устроилась сидя за столом, а люди выходили на площадку перед ними и стоя докладывали о своих проблемах. Позже аксакалам дали стул.

 В Жилянке депутаты маслихата устроили приём граждан «у дороги». Комиссия устроилась сидя за столом, а люди выходили на площадку перед ними и стоя докладывали о своих проблемах. Позже аксакалам дали стул.

Выйти в народ и узнать проблемы населения решили секретарь гормаслихата Сулупан Шинтасова, председатель общественного совета по борьбе с коррупцией Мария Таджибаева, депутат от Курайлинского сельского округа Асхат Шахаров и другие представители партии власти. Выездная приемная расположилась у летней сцены в парке, недалеко от местного акимата и главной дороги, пересекающей всю Жилянку. Пожаловаться комиссии чиновников на здравоохранение, жилищные сложности, неоконченную легализацию и другие проблемы собралось около 30 каргалинцев. 

– Самый наболевший вопрос – водопровод, дорога и освещение улиц, – считает пенсионерка Роза Исаковна Мейлибаева. – Воду мы пьем из скважины, а сейчас вода уходит. И вода такая, что накипь в чайнике остается с палец. Воды мало, а надо и огород полить, и домой натаскать. Дороги разбиты. Одна улица целая, и та центральная. А к домам не проедешь. 

– И какие методы решения вам предлагают? 

– Воду обещали. Свет тоже. Но деньги частично нам нужно самим собрать, и мы на это согласны. 

– Забыла еще сказать насчет сухостоя, – продолжает неравнодушная пенсионерка. – Вот тополя вдоль реки Каргалы. Как ветер поднимется, такой треск стоит, а там же дети бегают. Из города приезжают к нам на природу шашлыки жарить. Оставляют костры, у нас очень часто пожары. Мы за лето вызываем по 4-5 раз пожарных. Хотелось бы органам задать вопрос: когда они сделают маршрут для патрулирования? 

Следующая встреча запланирована с городскими жителями. 

Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.