Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7783 просмотра

Женщина, стоп!

 Вчера дорожные полицейские тормозили на улицах женщин-водителей. Свистели, махали жезлом, и все для того, чтобы вручить им цветы в честь 8 Марта.

 Вчера дорожные полицейские тормозили на улицах женщин-водителей. Свистели, махали жезлом, и все для того, чтобы вручить им цветы в честь 8 Марта.

В первой половине дня повезло женщинам, чей путь лежал через проспект Алии Молдагуловой. Полицейские останавливали их, вручали цветы и поздравляли с 8 Марта. Во второй половине дня полицейская машина с цветами передислоцировалась на проспект Абилкайыр хана. Ради такого дела старший инспектор Аскар Сафин даже отключил радар. Но женщины, услышав его свисток, покорно останавливались. Аскар преподносил цветы, поздравлял их с 8 Марта.

– Как неожиданно! – сказала водительница «Мазды» Роза Шабарова. – Думаю, я ничего не нарушала,  а меня  тормозят. Цветы так цветы. Приятно получать их от дорожных полицейских.

Немного неожиданным движение жезла полицейского стало и для Олеси. 

– Я не испугалась, потому что ехала правильно, но зачем останавливают, не поняла, – говорит водительница. Увидев в руках полицейского цветы, девушка раз­улыбалась.

Дежурство с поздравлениями продолжилось недолго, вскоре полицейские с цветами поехали на другие улицы.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    да че то я ни одного не встретила с цветами)

    0
    0