Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3374 просмотра

Аким вас поздравил

 Архимед Мухамбетов собрал 360 представительниц прекрасного пола в драмтеатре, чтобы вручить им награды, подарки, а некоторым даже ключи от квартиры.

 Архимед Мухамбетов собрал 360 представительниц прекрасного пола в драмтеатре, чтобы вручить им награды, подарки, а некоторым даже ключи от квартиры.

6 марта в драмтеатре состоялся торжественный прием, посвященный Международному женскому дню. Аким области Архимед Мухамбетов поздравил представительниц прекрасного пола, им вручили цветы и подарки. 

Аким отметил, что в 2011 году органы занятости смогли трудоустроить более 8600 женщин, все больше женщин занимают руководящие посты. 

– Из четырех заместителей акима две – женщины, областной маслихат возглавила Сания Калдыгулова. 50 процентов трудоспособного населения нашей области – представительницы прекрасного пола. Также наши женщины все чаще конкурируют с мужчинами в сфере малого и среднего бизнеса. Говорят, что женщины живут дольше мужчин, потому что чаще улыбаются. Пусть же улыбка не покидает вас, – сказал руководитель региона. 

10 женщин получили из рук акима медали «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 20 жыл», 10 многодетных матерей получили медали «Алтын алқа» и «Күміс алқа». 10 представительниц прекрасного пола получили благодарственные письма. Еще 10 женщинам вручили ключи от квартир.

Главная медсестра Шалкарского района Нуржамал Абулова получила благодарственное письмо и микроволновку в подарок. 

– Я очень довольна, – признается Нуржамал Абулова. – Поздравляю всех женщин с праздником 8 Марта и желаю им простого женского счастья.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.