Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12276 просмотров

25-летней Олесе нужна ваша помощь

 Олесе Волошиной могут сделать операцию в Санкт-Петербурге. Стоимость лечения – 200 тысяч рублей. 

Олесе Волошиной могут сделать операцию в Санкт-Петербурге. Стоимость лечения – 200 тысяч рублей. 

У Олеси врожденная кавернозная гемангиома лица слева. Говоря простым языком, она родилась с патологическим образованием, которое затронуло щеку, висок, челюсть и половину языка. Всю жизнь опухоль не сильно беспокоила девушку, только глотать было немного больно. Состояние Олеси ухудшилось после рождения ребенка. Опухоль стала расти. 

– Из-за этого у меня часто болит голова, поднимается давление, – жалуется Олеся. – Я не могу устроиться на работу. По образованию я повар-кондитер, но на кухню меня не пускают, боятся, что сосуды под воздействием высоких температур могут полопаться. Сижу дома с ребенком. 

Олеся обращалась к актюбинским врачам, была в Алматы. Казахстанские специалисты отказались делать операцию, сказали, что это слишком опасно. Тогда девушка обратилась в Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика Павлова и прошла там обследование. Врачи сказали, что возьмутся за операцию, но для этого требуется немалая сумма.

– Операцию будут проводить в два этапа, для первого мне нужно 200 тысяч рублей, то есть примерно миллион тенге. В эту сумму входит все: операция, реабилитация, дорога, проживание, – рассказывает девушка. – Я думала, что предусмотрены какие-то квоты для таких людей, как я, но оказалось, моей болезни нет в списке заболеваний, на которые выдаются квоты. Врачи в Питере сказали, что опухоль доброкачественная, и после операции она перестанет расти. 

Операция Олеси Волошиной назначена на февраль. До этого времени девушке нужно найти деньги. Она просит людей не остаться безучастными к беде. И помочь собрать средства. Домашний телефон Олеси: 21-99-93, мобильный: 8-775-679-95-35.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Лёха

    Лёха

    Аферистка ваша Олеся, бабки собрали , а изменений нет, зато есть хороший ремонт в хате и новый балкон за пол ляма, чего так не жить, хорошо знаю их семейство, операция не поможет, а работать она никогда не работала, и гуляла не плохо и что то опухоль не особо мешала, просто сейчас живёт с мужиком , вот и дома, не тратьте люди деньги на аферистов, будьте внимательны!!!!!!!!!

    0
    0