Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3840 просмотров

Скандал в военном суде

 На заведующего канцелярией военного суда Актюбинского гарнизона возбудили уголовное дело. Его судят за склонение к даче взятки.  

На заведующего канцелярией военного суда Актюбинского гарнизона возбудили уголовное дело. Его судят за склонение к даче взятки.  

– В суде №2 города Актобе рассматривается уголовное дело в отношении бывшего заведующего канцелярией военного суда, – информирует пресс-служба областного суда. – Его судят за склонение к даче взятки в крупном размере. Заведующий канцелярией военного суда Актюбинского гарнизона работал в этом ведомстве с 2008 года. В обвинительном заключении фигурирует размер взятки – $12 тысяч. Переговоры завканцелярией вел в ресторане.  

Госслужащего защищают в суде два адвоката, один из них его жена. Женщина заявила, что ее супруг не виновен в уголовном преступлении.  

По неофициальным данным, скандал в военном суде связан с делом первого зама командира воинской части №2030 и замначальника службы штаба этой же части. Как сообщал «Д», военный суд признал их виновными в мошенничестве. Одного из них суд приговорил к полутора годам лишения свободы, назначив наказание ниже низшего предела. Второму дали условное наказание.

Известно, что после возбуждения финансовой полицией уголовного дела на завканцелярией, из военного суда ушел один из судей. Уголовное дело по мошенничеству в части №2030 пришлось заканчивать другому судье.

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.