Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4175 просмотров

В больницы по улице Пацаева невозможно попасть

Узкая дорога, знаки, запрещающие останавливаться, отсутствие парковки – всё это служит полосой препятствий для посетителей больниц, расположенных по улице Пацаева. 

 Узкая дорога, знаки, запрещающие останавливаться, отсутствие парковки – всё это служит полосой препятствий для посетителей больниц, расположенных по улице Пацаева. 

На улице Пацаева расположены сразу три больницы: БСМП, «Айгерим» и INTERTEACH. Дорога же здесь с однополосным движением, нет парковки и установлены дорожные знаки «Остановка запрещена». Все это делает невозможным доступ к больницам. Водители вынуждены нарушать правила и игнорировать установленные знаки, чтобы доставить больных в клинику. А в это время камеры наружного наблюдения фиксируют нарушителей. 

Тяжелобольным приходится преодолевать немаленькое расстояние, чтобы попасть на прием к доктору. Территория БСМП  превращена в место парковки машин сотрудников. Охрана, установленная на въезде на территорию, не пропускает посторонних. Объясняется это тем, что только за один день бригады «скорой помощи» до 150 раз выезжают на вызовы и для этого необходим свободный подъезд к больнице. 

Для решения этой проблемы управление дорожной полиции направило предложение в облздрав о возможности заезда и выезда машин на территорию БСМП для высадки людей, нуждающихся в скорой помощи. Акимат, в свою очередь, рассматривает необходимость расширения дороги для парковочных мест.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Там не то чтобы припарковаться, а проехать по дороге мимо БСМП в час пик невозможно!

    0
    0