Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15047 просмотров

Детский сад какой-то!

Проблема детских садов в Актобе стала настолько острой, что родители боятся куда-либо жаловаться. Папы и мамы готовы терпеть вшей, синяки, ссадины и ожоги детей, лишь бы детсад, в который так сложно попасть, не закрыли.

Проблема детских садов в Актобе стала настолько острой, что родители боятся куда-либо жаловаться. Папы и мамы готовы терпеть вшей, синяки, ссадины и ожоги детей, лишь бы детсад, в который так сложно попасть, не закрыли.

На сайт www.diapazon.kz обратился читатель с сообщением, что в детском саду №17 «Шугыла» пострадал ребенок. 

«Помните тот садик, где девочка ушла в одних сандаликах? В том же садике новое ЧП. Вчера при невыясненных обстоятельствах кто-то толкнул девочку, да так, что у нее разорвана губа, выбито 3 зуба и ушибы на лице. Ей через 5 дней исполнится 4 года. Говорят,   мальчик толкнул. Но как может ребенок толкнуть, чтобы аж 3 зуба выбило? Есть не может, вся десна разодрана, и губа висит. Редакция «Д»! Воспитатели явно хотят уйти от ответственности. Если вы поможете осветить этот случай, то поможете другим детям избежать несчастных случаев в садике». 

Для выяснения обстоятельств происшествия корреспондент «Д» выехал на место. 

– Это произошло 10 января, во время тихого часа, – пояснила заведующая дет­ским садом Салтанат Онбаева. – Девочка прыгала на кровати, не обращая внимания на замечания старших, на глазах у воспитательницы она упала и ударилась губой о край кровати, ее никто не толкал. После случившегося была оказана первая медицин­ская помощь ребенку. Зубы девочка не выбила, они были впоследствии удалены стоматологом. 

В горОО подтвердили, что 12 января к ним обратились родители с заявлением.

– Была создана комиссия из пяти человек, – говорит главный специалист отдела образования города Алтынай Кенбаева. – Работники детского сада написали объяснительные. Медработнику было сделано замечание, так как основная причина возмущения мамы – холодное отношение к ребенку. Родители не имеют претензий к воспитателю. На данный момент девочка поправляется и собирается ходить в садик. Воспитателю был сделан строгий выговор за халатность. Также был сделан строгий выговор заведующей за ослабление контроля за качеством работы воспитателя. 

На сегодня в Актобе 19 тысяч детей ожидают очереди в детский сад. В прошлом году открыли дет­ские сады более чем на 3 тысячи мест.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    будем надеяться,что это к лучшим переменам на сайте<br />

    0
    0