Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3555 просмотров

Дело Гайнатулиной передают в суд

Бывший директор ТОО «Жана уй» Лидия Гайнатулина обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями. Дело ушло на доследование ещё в феврале, теперь его передают в суд.

 Бывший директор ТОО «Жана уй» Лидия Гайнатулина обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями. Дело ушло на доследование ещё в феврале, теперь его передают в суд.

Первый раз бывший директор ТОО «Жана уй» обвинялась не только в злоупотреблении должностными полномочиями, но и в причинении ущерба государству более чем на 131 миллион тенге. Но дело отправили на дополнительное расследование.

– Одно из оснований, – говорила тогда Лидия Гайнатулина, – решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности работников ТОО «Жана уй» Яровой и Рустемовой [на суде по делу о мошенничестве с квартирами «Жана уй» они показывали, что документы на госжилье они оформляли по указке директора. – Ред.]. 

Но, как сообщили вчера в пресс-службе ДВД, в возбуждении уголовного дела против Яровой и Рустемовой отказано в связи тем, что они оказали содействие следствию. 

– В отношении Гайнатулиной расследование уголовного дела завершено, – сообщили в ДВД. – Ей предъявлено обвинение по ст. 307 «Злоупотребление должностными полномочиями». Дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения в суде. Лидия Гайнатулина в связи с возрастом, ей 64 года, и болезнью находится под подпиской о невыезде. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.