Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4628 просмотров

28 пар готовятся к свадьбе 11.11.11

В этом году магические цифры 11 ноября пользуются популярностью у влюблённых, решивших заключить брак в этот день «единиц».

 В этом году магические цифры 11 ноября пользуются популярностью у влюблённых, решивших заключить брак в этот день «единиц».

– На сегодня заявления о регистрации брака на дату 11.11.2011 подали пока 28 пар, но заявления на этот день еще принимаются, – рассказывает начальник отдела ЗАГС управления юстиции Актобе Гульжан Ажгалиева. – Один брак будет зарегистрирован с иностранцем, гражданином России. 

По словам начальника ЗАГС, любители нумерологии, в основном, люди молодые, им от 19 до 36 лет.  

В ЗАГС подсчитали, что больше всего свадеб было сыграно в «день трех семерок» – 7 июля 2007 года. Тогда одновременно было зарегистрировано 77 браков. Это стало большим праздником, который проходил на площади перед акиматом.  06.06.06 было заключено 27 браков. Три восьмерки тоже стали счаст­ливым днем для 43 пар, в этот день свадьбы также регистрировали массово возле областной филармонии. 9 сентября 2009 года – «день трех девяток» – был в среду. Может быть, поэтому браков было заключено всего 4. В прошлом году «магическая цифра» 10.10.10 пришлась на воскресенье, и снова не очень большое число вступивших в брак: всего 8 пар. 

28 намеченных регистраций на цифровое совпадение этого года – это немного. Сейчас, как говорит Гульжан Ажгалиева, в один субботний день регистрируется по 50 браков. Самый пик пришелся на август и сентябрь. Регистрировали свадьбы даже в воскресные дни.

– Сейчас уже октябрь, но спада пока нет, увеличилось и количество неторжественных регистраций в будние дни, – говорит начальник отдела ЗАГС. 

Те, кто мечтает заключить брак в необычную дату – 11.11.11, еще могут успеть. Заявления принимаются за месяц до регистрации, а если есть уважительные причины – беременность невесты, совместные дети или командировка, поженить могут и раньше.

Автор — Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    это только красиво смотрится 11.11.11, а так не хорошие такие дни. Хотя я не особо верю во всякие числа, но как говориться "Зачем судьбу за яйца дергать".

    0
    0