Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4203 просмотра

Школа в зоне опасности

350 детей посёлка Промысел – Шубар  1 сентября пошли учиться в клуб, детский сад, общежитие и мастерскую.

350 детей посёлка Промысел – Шубар  1 сентября пошли учиться в клуб, детский сад, общежитие и мастерскую. Новую школу им пока не обещают.

Школа поселка находилась в старом здании индустриально-педагогического техникума. К нему пристроили спортзал, но он рухнул. Потом пошли трещины по стенам школы, ее пришлось закрыть. В прошлом году здание отремонтировали, потратив на это 19 миллионов, но школа снова пошла по швам. Среди зимы младших школьников перевели учиться в мастерскую, а среднему звену достался… танцевальный зал сельского клуба. «Д» об этом рассказывал в мае [«Д» №20 от 19.05.2011 г.]. Чиновники из райакимата тогда пообещали, что уже скоро в поселке начнут строить новую школу.

– Уже сентябрь, а на месте школы только канавы. Дети так и учатся в приспособленных зданиях, – сообщили вчера жители поселка. – Столовая только в начальной школе. Дети теперь обедают вместе со строителями. 

– Сейчас идут земляные работы,  – пояснил «Д» зам­акима Темирского района Нуржауган Калауов. – Школа будет двухэтажной, на 320 мест, строительство рассчитано на 2 года. До конца года планируется сдать учебный корпус.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.