5223 просмотра

«Актобе» победил «Анжи»

Наша команда одолела в контрольном матче на УТС в Москве махачкалинский «Анжи» со счётом 3:1. Голы в составе «Актобе» провели Самат Смаков, Малик Мане и Владимир Джилас.

Поединок состоялся в рамках учебно-тренировочных сборов. За «Актобе» в этом матче не смогли сыграть вызванные в сборную Казахстана Марат Хайруллин и Юрий Логвиненко, а у махачкалинцев отсутствовали такие звезды, как Самуэль Это’О, Юрий Жирков, Мбарак Буссуфа и другие. Зато на поле появился Роберто Карлос, настоящая легенда мирового футбола. Несмотря на выезд­ной статус матча, актюбинцы открыли счет усилиями Смакова, реализовавшего пенальти. В самой концовке первого тайма Мане увеличил преимущество «Актобе». Во второй половине встречи Иса Элиакву сократил отставание в счете, однако Джилас в подкате переправил третий мяч в сетку ворот «Анжи» на 85-й минуте.

А тем временем Хайруллин и Логвиненко приняли участие в матче сборной Казахстана против азербайджанцев в Баку. Казахстанцы открыли счет усилиями Остапенко в первом тайме. Однако после перерыва хозяева провели три мяча подряд. И хотя ближе к концовке матча Виталий Евстигнеев сократил отставание, матч завершился победой сборной Азербайджана – 3:2.