Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6040 просмотров

Ремонт моста продолжат в выходные

С понедельника водители стояли в пробках на пути из микрорайона в старую часть города. Половину моста в 5 микрорайоне закрыли на ремонт асфальта.

С понедельника водители стояли в пробках на пути из микрорайона в старую часть города. Половину моста в 5 микрорайоне закрыли на ремонт асфальта. В среду, после назначения нового акима города, отдел ЖКХ остановил ремонт моста.

– Из-за интенсивного движения на мосту образовалась колея, – объясняет директор подрядной организации ТОО «Ассана Строй Сервис» Константин Башлыков. – Многие машины при спуске с моста бросает из стороны в сторону. Это может привести к аварии. Поэтому возникла необходимость ремонта. Мы срезали колею, уложили асфальт. Подготовительные работы проводили по ночам. Асфальт укладывали в светлое время суток. Благодаря круглосуточному графику спуск сделали не за 3, а за 2 дня. Осталось отремонтировать параллельную часть моста, а также перекресток проспекта Алии Молдагуловой и 312 Стрелковой дивизии. Перекресток мы планируем ремонтировать в выходные. Бюджету ремонт обойдется в 20 миллионов тенге.

– Почему не открыли движение по одной полосе в обе стороны?

– Такое указание дала дорожная полиция. УДП запретило открывать движение по одной полосе в обе стороны. Дорожная полиция ссылается на безопасность движения. Мы полагаем, что через 2-3 дня ремонт моста возобновится. Мы не хотим выбиваться из графика – намерены завершить работы к 1 августа. 

Татьяна ТОКАРЬ 

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.