Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7254 просмотра

В «бурляшке» утонул юноша

Актюбинские водолазы спасли трёх отдыхающих, которые полезли в реку пьяными. 18-летний юноша из Шалкара утонул в «бурляшке».

Актюбинские водолазы спасли трёх отдыхающих, которые полезли в реку пьяными. 18-летний юноша из Шалкара утонул в «бурляшке».

Трагедия на воде произошла 26 июля. 18-летний юноша приехал в Актобе из Шалкара. Он сдал документы в вуз и вместе с другом отправился купаться на Илек. Оба были трезвые. Ребята вошли в воду в месте, именуемом «бурляшка». Купаться там строго запрещено. Когда парень начал тонуть, никого, кто мог бы его спасти, рядом не оказалось.

– Наш водолаз достал его с глубины 2,5 метра, – рассказывает эксперт-водолаз водно-спасательной службы Оксана Кичигина. – Там течение очень сильное, много ям и водоворотов. На этом месте когда-то была плотина, ее разрушили. А на дне осталось от строения много камней, арматуры.

Еще трое актюбинцев полезли купаться, выпив большое количество алкоголя. Но так как тонули они в непосредственной близости от спасателей, их успели вытащить из воды.

– На Илеке купались двое мужчин, 41 и 39 лет, – продолжает Оксана Кичигина. – На берегу они пили водку. Наши спасатели несколько раз предупреждали их, чтобы не лезли в воду пьяными. Те не послушались. Сначала стал тонуть один, второй полез его спасать и тоже пошел ко дну. Водолазы обоих вытащили из воды целыми и невредимыми. На Актюбинском водохранилище тоже отдыхала компания молодых ребят, пили спирт­ное.  27-летний мужчина стал тонуть, спасатели услышали крики о помощи его друзей и поспешили на место. Его спасли.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Если до взрослых не доходят советы спасателей, то что ж о детях говорить((

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Странные люди сами лезут судьбу испытывать

    0
    0