Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9628 просмотров

Безработные на «Лексусах» и «Хундаях»

Неработающая супруга одного чиновника ездит на «Лексусе», а другая, владелица актюбинского магазина, за год заработала 98 тысяч тенге.

Неработающая супруга одного чиновника ездит на «Лексусе», а другая, владелица актюбинского магазина, за год заработала 98 тысяч тенге.

33 чиновника обнародовали свои доходы на сайтах акима города и области. Еще несколько человек прислали сведения о своем имуществе на факс редакции. 

Так, доходы замакима г. Актобе Сании Калдыгуловой в 2010 году составили более 1,7 миллиона тенге. Пенсионные накопления – около 2 миллионов тенге. Сание Калдыгуловой принадлежат 3-комнатная квартира в областном центре по улице Есет батыра и дачный участок в СК «Железнодорожник».

Зарплата замакима города Ерхана Умарова за 2010 год превысила 1,3 миллиона тенге. Ерхану Умарову принадлежит 3-комнатная квартира по пр. Санкибай батыра. Его супруга, Асель Куанышевна, сейчас не работает. На нее оформлен автомобиль «Lexus RX» 2007 года выпуска.

Замакима города Марат Тагимов в 2010 году заработал более 1,8 миллиона тенге. Марату Тагимову  принадлежит дом в г. Актобе по ул. Калыбаева, вместе с ним проживают 7 человек, а также гараж и дачный участок в коллективе «Майский». Супруга  замакима Нурия Латыповна работает в ТОО «Отын» юристом. За 2010 год ее зарплата составила 813 тысяч тенге. На супругу оформлен автомобиль «Опель-Астра» 1999 года  выпуска.

Опубликовал свои доходы начальник ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области» Жаксыгали Иманкулов. За прошлый год он заработал почти 2 миллиона тенге. Начальник управления имеет в собственности 2-этажный дом, летнюю кухню с гаражом и баню. А также садовый участок и джип Land Cruiser 100 VX 2005 года выпуска. Супруга чиновника занимается бизнесом. За ней числится продуктовый магазин в поселке Кирпичный, дачный участок и машина «Хундай» 2004 года выпуска.

Начальник межрегионального департамента комитета по работе с несостоятельными должниками «Батыс» Аманкос Дербисалин за прошлый год получил 1,8 миллиона тенге, пенсионные накопления 1,9 миллиона тенге. Его супруга Ликерова А.Ж. занимается бизнесом, руководит ТОО. За прошлый год она заработала 500 тысяч тенге. На ее имя оформлены дом, 3-комнатная квартира, дача, производственные помещения, гараж и автомашина «Тойота Кам­ри» 2002 года выпуска.

Сведения о доходах опубликовали на сайте облакимата все акимы районов. К примеру, аким Темирского района Бауыржан Каниев заработал за прошлый год 3,2 миллиона тенге. Аким Алгинского района Кабай Сарсенгалиев за прошлый год заработал свыше 2,7 миллиона тенге. В его собственности  находятся частный дом, дачный и земельный участки в г.Актобе. Его супруга Сарсенгалиева Г. С. получила за прош­лый год доход в размере 98 тысяч тенге. Она располагает 4-комнатной квартирой и магазином в г. Актобе. На ее имя оформлена автомашина «Хундай» 2007 года выпуска.

Татьяна ТОКАРЬ

От модератора:

К этой новости временно запрещено оставлять комментарии в связи с большим количеством сообщений, содержащих нарушения правил сайта и оскорбления других участников.

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Реально людей за идиотов держут

    0
    0