Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10877 просмотров

Миграционные карты будут ещё долго

Что меняется с 1 июля 2011 года в порядке выдачи, оформления и сроках действия миграционных карт для граждан России и Казахстана?

Что меняется с 1 июля 2011 года в порядке выдачи, оформления и сроках действия миграционных карт для граждан России и Казахстана?

– Игорь Б.

– Миграционный контроль на границе государств-участников союза остается, – рассказывает командир войсковой части 2030 пограничной службы КНБ РК Жанат Альпенов. – Таможенный союз на настоящем этапе не предполагает создания единой зоны миграционных правил типа Шенгенской зоны Евросоюза. После отхода таможенного контроля на внешние границы, за оборотом запрещенных товаров и предметов на госгранице будут следить подразделения пограничного контроля. Проверка наличия автостраховок на российские автомашины входит в функции сотрудников транспортного контроля. Военнослужащие пограничного контроля досматривают транспортные средства, грузы и ручную кладь для выявления предметов, запрещенных к ввозу либо вывозу из Казахстана. Ограничений по ввозу и вывозу товаров из России в Казахстан нет.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.